Sie sind nicht angemeldet.

Neue Antwort erstellen

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Seite erklären Sie Sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Beitragsinformationen
Beitrag
Einstellungen

Internet-Adressen werden automatisch erkannt und umgewandelt.

Smiley-Code wird in Ihrem Beitrag automatisch als Smiley-Grafik dargestellt.

Sie können BBCodes zur Formatierung nutzen, sofern diese Option aktiviert ist.

Die letzten 3 Beiträge

3

Dienstag, 6. Juni 2017, 10:55

Von Cello

Das Prozedere kenne ich nur zu gut. Seit Dez 16 spielt mein Magen verrückt - Ursache immer noch bis dato ungeklärt. Ständige wahnsinns Magenkrämpfe, dauerhaftes Erbrechen - Notaufnahme ( 7. Mal in diesem Jahr)

Meine Medikamente konnte ich teilweise Tage lang überhaupt nicht nehmen.
Mein Herz ist trotz Morphium immer noch, im grünen Bereich, sprich von der Leistung (EF 35 - 40) topp. Nichts verschlechtert - toi toi toi

Deshalb mach Dich mal nicht verrückt. Sollte es aber über 3 Tage andauern kurz mit den Kadi - Arzt telefonieren

LG

2

Dienstag, 16. Mai 2017, 17:45

Von Wolle

Gibt es da einen Zusammenhang und wie handhabt Ihr das wenn die Tabletten wieder raus kommen?
Nachholen, oder einfach normal weiter nehmen?
Ob es da einen Zusammenhang gibt, kann man so schwer sagen, da müsste man schon Arzt sein und genau wissen, welche Medikamente du bekommst und warum.

Ansonsten würde ich das Ganze mal deinem Arzt erzählen und ihn mal fragen, wie schnell die wichtigsten Sachen aufgenommen werden.

1

Dienstag, 16. Mai 2017, 12:06

Von MUrphySlaw

Medikamente nach Übergeben

Ich hatte vorgestern nach dem Aufstehen Durchfall und musste mich mehrfach übergeben.
Warscheinlich habe ich etwas gegessen was mir nicht bekommen ist.

Schlimmer ist aber das ich sicherlich die meisten Tabletten die ich am Morgen eingenommen habe wieder ausgespuckt habe.
Abends hab ich dann wieder ganz normal meine Tabletten genommen, obwohl der Bauch noch immer stark gegrummelt hat.
Ich war schlapp und konnte nur Tee und Zwieback essen.

Nun hatte ich gestern Abend, also 2 Tage nach dem Magendefekt, einen Ruhepuls von 123/min. Im liegen, im Bett. Normal wären 70 bis 80.
Und geschwitzt habe ich wie ein Schwein.
Da hatte ich meine Medikamente schon einen ganzen Tag wieder genommen.

Gibt es da einen Zusammenhang und wie handhabt Ihr das wenn die Tabletten wieder raus kommen?
Nachholen, oder einfach normal weiter nehmen?

Grüße
Murphy